Как сообщили в Ассоциации калининградских мебельщиков, на днях в Калининграде открылся новый мебельный салон «Мебельный оркестр». Площадь магазина составила 360 кв. м. Свою продукцию в нём выставляют сразу три местных производителя: «Майстер-мебель», «Манн-Групп» и «Дедал».
Идея «Мебельного оркестра» принадлежит руководителю Ассоциации калининградских мебельщиков и владелецу компании «Майстер-мебель» Михаилу Майстеру. Комментируя событие, он выразил озабоченность тем, что в марте этого года, впервые за последние 5–7 лет, подавляющее большинство мебельных производств Калининградской области вступило в период операционных убытков. Многие перешли на 3-дневный рабочий день или режим «неделя через неделю». Также он подчеркнул, что в 2009 году прогнозируется 25–30-процентное снижение объёмов производства.
— В столь непростое время производители мебели вынуждены консолидировать свои усилия, и поэтому на площадях нового мебельного салона размещают свою продукцию сразу три дружественных производителя, — добавил Михаил Майстер.
29 мая 2009 (№79)
Ульяновские мебельные операторы получили доступ на свои площадки гораздо раньше коллег из других регионов, включая Москву.
Торговая компания «Киргу» задаёт тон на одном из самых «живых» потребительских рынков РФ.
Московский торговый комплекс развивает программу лояльности для архитекторов и дизайнеров.
Управляющая компания МТК «Гранд» запускает новый торговый комплекс.
«Массимо» призывает партнёров торговать элитарно.
Трафик новосибирского мебельного дисконт-центра существенно вырос после открытия этажа строительных и отделочных материалов.