Спальня в декоре Swiss Elm/Interprint
Светлое дерево — совершенно универсальное решение. В нём скрыт действительно безграничный стилистический потенциал. Можно до бесконечности перебирать варианты использования светлых древесных декоров, можно прикладывать непритязательные вяз или сосну то к современной casual-мебели, то к японской этнике. Без нейтральных светлых фактур нельзя вообразить себе ни культового скандинавского дизайна, ни строгого немецкого урбанизма. Светлая мебель уместна в кухне и в детской, в гостиной и спальне. Маленькие квартиры светлая мебель делает просторнее, а просторные — визуально чище.
Трендзона Pure Essence/Schattdecor/ZOW 2012
Именно поэтому, видимо, «скандинавская» группа декоров так или иначе остаётся актуальной всегда.
Белёсые породы дерева, с протяжённой, «вытянутой» структурой идеально подходят для городской мебели. Они обладают как раз той самой степенью декоративности, чтобы, с одной стороны, создавать ощущение уюта, с другой — не заслонять собою все вокруг. Ненавязчивые светлые поверхности оставляют ощущение свежести и чистоты, не скрадывают пространства.
Отлично соседствуют светлые декоры и с бетоном, и с однотонками, прекрасно выглядят они в сочетании со сталью и стеклом. В пару к ним можно без труда подобрать и богатый фантазийный рисунок, и яркие акцентные покрытия.
В нашей коллекции pure Essence собраны поверхности, которые выглядят натурально и имеют живую структуру. Здесь, в основном, светлая древесина.
Тон коллекции задают сосна, ясень, вяз и дуб с приглушённой рустикальностью. У них сдержанная полосатая текстура.
Цветовая концепция темы pure Essence так же сдержанна, как и используемые здесь материалы. В ней преобладают элегантные, сдержанные оттенки, такие как цвет замазки, цвет ила, серо-коричневый. Белый и светло-серый поддерживают этот очень чувственный стиль. Мягкие серые и пастельные тона образуют акценты в этой очень гармоничной цветовой гамме.
29 марта 2012 (№107)
«Мебельный бизнес» провёл перекличку актуальных тенденций.
Взаимопроникновение интерьера и экстерьера в жилой среде — мегатренд с далеко идущими последствиями.
Персонификация всё сильнее сказывается на всех сферах мебельного производства. Дизайнеры выделяют всё более экзотические потребительские группы — лишь бы выстрелить покупателю в самое сердце. А что способно растрогать больше, чем проявление заботы о тех, кто нам дорог?
«Богемская рапсодия» подтвердила многомиллионные кассовые сборы четырьмя «Оскарами».
В новых декорах коллекции Kronodesign отражена концепция «Гармония контрастов»
Известная плитная марка одной из первых на российском рынке ответила на возвращение в дизайн-дискурс африканской темы.