Nolte Kuechen обрела перспективного партнёра на девелоперском рынке и поддержку властей Свердловской области.
На полях выставки «Иннопром 2019», которая проходила в середине июля в Екатеринбурге, президент девелоперской группы «Кортрос» Вениамин Голубицкий и председатель совета директоров компании Nolte Kuechen Экхард Вефинг подписали многообещающее партнёрское соглашение. Оно предусматривает совместную работу по дизайн-проектированию, адаптации и комплектации жилых и нежилых объектов.
В частности, стороны договорились об оснащении кухонной мебелью Nolte новостроек в районе «Академический» — на юго-западе уральской столицы. Уже в этом году 48 четырёхкомнатных квартир в двух домах нового квартала «Близкий» будут укомплектованы кухнями Milano и Lyon с предустановленной техникой. Стоимость каждого комплекта — около 350 тыс. рублей. В разработке — ещё 207 проектных решений.
Екатеринбургскому проекту предшествовала совместная работа «Кортрос» и Nolte Kuechen на престижном жилом объекте в Москве. Девелопер привлёк немцев к меблировке высотного комплекса HEADLINER, расположенного неподалёку от Москва-Сити. Строительство этого ЖК — в активной фазе: сдано пока две очереди. В интерьерном шоу-руме HEADLINER представлены три модели от Nolte, предназначенные для кухонных зон разной площади и конфигурации.
На уральской территории отношения «Кортрос» и Nolte Kuechen обрели особый — публично-официальный — характер. Союз российского застройщика и германского производителя кухонь «освятил» свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Правительство области не прочь видеть Nolte Kuechen в числе зарубежных инвесторов. Компании предложено рассмотреть возможность размещения в регионе локализованного сборочного производства. В качестве аргументов местные власти приводят успешный опыт реализации подобных инвестпроектов, наличие в свердловской области кадрового ресурса, а также логистические выгоды: Екатеринбург является крупным транспортным хабом, обеспечивающим товаропроизводителям выход в Азию.
Так или иначе, помимо партнёрского соглашения с «Кортрос», герр Вёфинг подписал на «Иннопроме» ещё и трёхстороннее соглашение о намерениях — между правительством Свердловской области, Nolte Kuechen и группой «Кортрос». Документ никого ни к чему не обязывает, но закрепляет взаимный интерес региональных властей, поставщика мебели и девелопера во взаимовыгодном сотрудничестве.
11 сентября 2019 (№181)
Больше, чем просто маркетплейс.
Новаторский формат бренд-зоны PROSON удобен покупателям и выгоден ритейлерам.
«Кроношпан» переформатирует российский рынок бумаги-основы.
В2С продажи выросли в 2022 году на 37%, в сегменте В2В выручка увеличилась на 68%.
Как будет работать РЕХАУ после передачи бизнеса в локальное управление.
Новый имидж и новый концепт: «горячие» новости от брянского мебельного бренда.