Фабрика "МОДЕР": нет предела совершенству

Традиционный новогодний вопрос: что важнее — подвести итоги прошедших двенадцати месяцев или огласить планы на будущее? Для фабрики — в порядке внутреннего самоконтроля, — вероятно, полезнее проанализировать пройденный этап. Для ее коллег и партнеров — познакомиться с планами, оценить краткосрочные и долгосрочные перспективы сотрудничества. Словом, есть смысл и подвести, и огласить.

Что касается итогов, то компания "Модер" добилась хороших результатов в 1-ом полугодии. Показатели шли вверх — и в производстве, и в продажах. Динамика изменилась ближе к осени: рост замедлился. Во многом это было связано с неуклонным увеличением стоимости евро и, соответственно, цен на нашу мебель, в которой используются преимущественно импортные комплектующие.

Сегодня мы занимаем верхнеценовую нишу среди производителей российской офисной мебели и конкурируем со "средней" частью импорта.

Изменится ли диспозиция фабрики в будущем году? Что "Модер" предложит рынку в наступающем 2005-м?

Во-первых, модернизированную коллекцию DELTA SYSTEM. На нее мы возлагаем определенные надежды. Будет существенно обновлен модельный ряд. Мы предложим эту серию в новом цветовом исполнении — "светлый орех" (light walnut) — сегодня это один из самых популярных и востребованных рынком декоров. Постепенно осуществляем перепозиционирование этой коллекции на рынке: теперь мы предлагаем клиентам рассматривать ее не как дорогую оперативную мебель, а как кабинет экономкласса. На наш взгляд, это более взвешенное маркетинговое предложение.

Продолжится дальнейшее совершенствование моделей FORUM и MASTER. Хочу акцентировать внимание торговых компаний на том, что соотношение цена/качество в линии FORUM — одно из самых конкурентоспособных на рынке. Серия очень функциональна, модельный ряд позволяет формировать эргономичные мебельные комбинации в любых офисных пространствах. Цветовая гамма обеих коллекций пополнится: предполагается ввести серый тон в серии FORUM и светлый орех — в MASTER.

Разумеется, будут и принципиальные новинки. Сейчас работаем с зарубежными поставщиками над снижением стоимости материалов при сохранении их качества, осваиваем применение новых технологий обработки ДСП и к весне планируем создание новых моделей кабинетов.

Надеемся, в будущем году ярким, заметным событием на офисном рынке станет появление новой фирменной линии кресел для персонала, над которой дизайнеры и конструкторы "Модер" работали совместно с итальянскими партнерами.

Как и все коллеги по рынку, в будущем году продолжим работу по совершенствованию системы управления производством и предприятием в целом.

Будем использовать новые программные средства и новые технологии управления бизнесом.

Так что с новым годом и с новыми задачами!

Екатерина Ермолова

руководитель отдела маркетинга и рекламы компании "МОДЕР"

 
читайте также 20 марта 2023 По методу «360 градусов»

Как провести оценку персонала, чтобы вдохновить сотрудников на развитие. Опыт Академии ГК ЦВТ


15 января 2021 Дороже или выгоднее?

«Интердизайн» и ПЭК поделились подробностями внедрения комплексного складского аутсорсинга.


24 мая 2020 Сборка в дополненной реальности

На ивановском предприятии исследуют, как технологии VR/AR можно использовать в процессе сборки готовой мебели, а также в производственных цехах.


04 мая 2020 Digital-маркетинг для офлайна в «Асконе»

Интернет-магазин как ключевой инструмент маркетинга, направленный на повышение общих продаж.


01 декабря 2019 Блог в помощь

Прежде, чем запускать продвижение через блогеров, важно разобраться в тонкостях инфлюенсер-маркетинга.


28 мая 2019 Карбоновый квест

Иваново может стать столицей композитных материалов.

Номер вышел в свет
www.kedrcompany.ru
Реклама