Новый каталог фирмы Freud

Недавно вышедший сборник об инструменте стал своеобразным итогом трехлетней модернизации, которая обошлась компании в десятки миллионов долларов (только в 2002 году затраты превысили 20 млн.). Однако и результат впечатляющий: полностью автоматизированное, работающее в круглосуточном режиме производство, выпускающее в широком ассортименте качественный и надежный инструмент. Прошедший период ознаменовался также достижениями в разработке твердосплавных соединений: по словам специалистов, сегодня лучшие образцы фреудовских сплавов по твердости приближаются к алмазу, существенно уступая последнему в цене. Появились также новые конструкции пил и фрез. Вот лишь несколько новинок, которые предлагает сейчас концерн «Днепро» — официальный представитель фирмы Freud.

Две пилы с переменно скошенным зубом, изготовленные из особо твердого сплава. Отличие инструмента — в его универсальности. Такие пилы позволяют обеспечить качественный раскрой как массива, так и ДСП.

72-зубая пила с трапециевидным зубом. При меньшем количестве зубьев, и соответственно, более скромной цене, она работает между переточками столько же, сколько более «многозубый» инструмент.

Серию пил для работы с ДСП без подреза пополнила пила с полукруглой заточкой по передней грани. Такой инструмент используется, в основном, в вертикальных форматно-раскроечных станках, которые, благодаря своей компактности, приобретают сейчас все большую популярность.

Расширился ассортимент пил для многопильных станков. В России многие деревообработчики, стремясь свести затраты к минимуму, при работе на многопильном станке стараются сделать лафет как можно толще — в результате, инструменту приходится выдерживать очень большую нагрузку. Именно для работы в таких условиях предназначены пилы LM61M и LM62M. Шесть зубьев в теле пилы позволяют обеспечить максимальную высоту пропила: к примеру, пилы диаметром 400 мм распиливают лафет толщиной 125 мм, диаметром 350 мм — 111 мм.

Упрочняются позиции Freud и как производителя фрез. В прошлом году, в соответствии с новым европейским законодательством, все фрезы Freud получили сертификат, дающий право на использование инструмента в станках с ручной подачей. Теперь во всех фрезах предусмотрен ограничитель подачи, делающий работу с ними безопасной.

В новом каталоге появились отдельные разделы, посвященные инструменту для производства евроокон, и твердосплавным ножам. Существенно пополнилось предложение инструмента для станков с ЧПУ. В частности, больше стало концевых фрез, целиком изготовленных из твердого сплава, а также алмазных.

Ольга Бережная

 
читайте также 05 апреля 2021 Анатомия дефицита

Чего больше не хватает на рынке – ДСП или взаимопонимания.


05 ноября 2020 Впечатление длиной в пятнадцать лет

Топ-менеджеры и основатели Impress делятся воспоминаниями, эмоциями, оценками и надеждами на будущее.


21 октября 2020 Сервис класса 5 звёзд

Группа компаний «Древиз» начала модернизацию своей складской сети.


19 октября 2020 Шанс для Шексны

Шекснинский комбинат древесных плит перешёл к новым собственникам.


26 мая 2020 Материя первична

«Мебельный бизнес» продолжает отраслевую дискуссию о стандартах, которым должна соответствовать «экономичная» мебель.


16 марта 2020 Проблемный градус

Разогреет ли аномально тёплая зима цены на древесные материалы: «Мебельный бизнес» обратился к представителям ведущих предприятий сектора.

Номер вышел в свет