Говорим — модная мебель. Подразумеваем — инновационные пластики

Abet Laminati готова стимулировать дизайнерский переворот в нашей мебельной индустрии

Один из главных принципов фирмы Abet Laminati — "быть ближе к клиенту" — и в глобальном, и в буквальном смысле слова.

- Первый свой зарубежный филиал компания открыла еще в 1962 году во Франции, — говорит генеральный директор ООО "Абет" Лоренцо Пасторе.С тех самых пор Abet Laminati проводит политику прямых поставок. В России наша дочерняя фирма была зарегистрирована в ноябре прошлого года, а уже в январе первая партия декоративно-слоистых пластиков из Италии поступила на специально оборудованный московский склад.

Впрочем, до этого Abet Laminati долго "дегустировала" российский рынок, поддерживая связь с клиентами через фирменное представительство. Три года доверенные "агенты" Abet проводили рекогносцировку на местности: изучали особенности, перспективы и динамику российского потребления. В Италию поступали "рапорты" о неуклонном росте спроса на качественную мебель (и соответственно, на современные, модные материалы), а также о выходе на российский рынок крупных зарубежных игроков (как конкурентов, так и партнеров Abet Laminati). В результате руководство именитой итальянской компании приняло решение об открытии в Москве полноценного филиала.

- До этого момента наша деятельность отчасти была затруднена сбоями в поставках продукции. К тому же конкуренты Abet Laminati, не стесняясь, распускали слухи о том, что некоторые популярные декоры фирма сняла с производства, — говорит г-н Пасторе. — Мы не могли допустить того, чтобы потребители получали некорректное представление о нашем бизнесе. Открытие филиала Abet Laminati в Москве — это в известной мере наш ответ на "подпольную" антирекламу. Это аргументированное опровержение, подкрепленное практическими мерами.

Какие преимущества получили российские мебельщики с появлением фирменного склада? Если раньше они могли заказывать только большую партию товара, то сейчас поставки осуществляются от одного листа. Кроме того, Abet Laminati прекрасно знает, как доставить материал клиенту в лучшем виде — за 60 лет существования итальянские специалисты научились не только производить самые качественные и эффектные пластики в Европе, но и оберегать свою продукцию от повреждений: специальная упаковка гарантирует полную защиту самых хрупких HPL и самых ранимых — глянцевых и металлических — декоров.

Само собой разумеется, что с открытием российской "дочки" все расчеты ведутся в рублях. И, наконец, поскольку дочерняя компания является непосредственно структурой Abet Laminati и пользуется полным доверием учредителей, она может позволить себе роскошь иметь солидные складские запасы, обеспечивая постоянное наличие большой гаммы декоров, и гарантировать своим клиентам стабильность и надежность поставок.

Как подчеркнул г-н Пасторе, склад ориентирован в первую очередь на мебельщиков. Поэтому 140 популярных декоров представлены в самом удобном для них формате (3,05х1,3 м) и в самых "ходовых" толщинах (0,6, 0,7 и 0,9 см).

Ольга Бережная

 
читайте также 05 апреля 2021 Анатомия дефицита

Чего больше не хватает на рынке – ДСП или взаимопонимания.


05 ноября 2020 Впечатление длиной в пятнадцать лет

Топ-менеджеры и основатели Impress делятся воспоминаниями, эмоциями, оценками и надеждами на будущее.


21 октября 2020 Сервис класса 5 звёзд

Группа компаний «Древиз» начала модернизацию своей складской сети.


19 октября 2020 Шанс для Шексны

Шекснинский комбинат древесных плит перешёл к новым собственникам.


26 мая 2020 Материя первична

«Мебельный бизнес» продолжает отраслевую дискуссию о стандартах, которым должна соответствовать «экономичная» мебель.


16 марта 2020 Проблемный градус

Разогреет ли аномально тёплая зима цены на древесные материалы: «Мебельный бизнес» обратился к представителям ведущих предприятий сектора.

Номер вышел в свет
www.kedrcompany.ru
Реклама