ABET LAMINATI снова на пике моды

Первыми с инновациями итальянской фирмы смогли познакомиться посетители выставки SAIEDUE, проходившей в этом году в Болонье. Наиболее обширная серия MetalPrint, включающая 50 вариантов, представляет собой двухслойный декоративный материал, состоящий из перфорированного алюминиевого листа и подложки из ламината. Два вида перфорации: Bubble (круги) и Grille (решетка), четыре разновидности пластика для нижнего слоя (полупрозрачный Diafos, металлический, матовый, древесный), представленные в различных сочетаниях, позволили создать Abet Laminati богатую и изысканную коллекцию, способную вдохнуть в архитекторов и дизайнеров немало свежих и смелых идей. Благодаря тому, что оба слоя под давлением и при высокой температуре соединены в одно целое, работать с материалом так же легко и просто, как с любым другим пластиком. Правда, поскольку сам по себе алюминий не относится к твердым сплавам, к тому же толщина верхнего слоя не превышает нескольких микрон, MetalPrint применяется для облицовки только вертикальных поверхностей.

Для тех же целей предназначена и авангардная серия Silver, также демонстрировавшаяся в Болонье. Бумажно-слоистый пластик, покрытый тонким слоем металла, как нельзя лучше подходит для оформления интерьеров и декорирования мебели в стиле хай-тек. Шесть вариантов узоров, выполненных по специальной технологии, создают иллюзию чеканки, оставляя зеркальную поверхность безупречно гладкой.

Одна из разработок прошлого года — серия Legni 2003, включающая 8 древесных декоров. Едва появившись, она сразу завоевала популярность, в чем могли убедиться посетители мебельного салона в Милане. Учитывая огромный успех декоров Legni 2003, в этом году Abet Laminati продолжил серию, выпустив несколько декоров в тиснении Microline, имеющем ребристую поверхность, а также тиснение Sei Due — с эффектом натурального шпона.

Таким образом, дизайнеры получили возможность сочетать в своих изделиях пластики одного декора с разным тиснением, что называется "поиграть" материалом. Широкую возможность комбинаций представляет и коллекция MetalPrint. В одном и том же изделии пластики аналогичного рисунка и тиснения могут использоваться одновременно в качестве и подложки, и самостоятельного декоративного покрытия. Прекрасный способ создать эффектную коллекцию мебели, минимизировав затраты, включить в палитру более дешевые пластики непрерывного способа производства.

Осталось добавить, что все новинки будут демонстрироваться на выставке "Мебель-2004".

Елена Светлых

 
читайте также 05 апреля 2021 Анатомия дефицита

Чего больше не хватает на рынке – ДСП или взаимопонимания.


05 ноября 2020 Впечатление длиной в пятнадцать лет

Топ-менеджеры и основатели Impress делятся воспоминаниями, эмоциями, оценками и надеждами на будущее.


21 октября 2020 Сервис класса 5 звёзд

Группа компаний «Древиз» начала модернизацию своей складской сети.


19 октября 2020 Шанс для Шексны

Шекснинский комбинат древесных плит перешёл к новым собственникам.


26 мая 2020 Материя первична

«Мебельный бизнес» продолжает отраслевую дискуссию о стандартах, которым должна соответствовать «экономичная» мебель.


16 марта 2020 Проблемный градус

Разогреет ли аномально тёплая зима цены на древесные материалы: «Мебельный бизнес» обратился к представителям ведущих предприятий сектора.

Номер вышел в свет
www.kedrcompany.ru
Реклама