C 15-го по 18 октября во втором павильоне «Крокус Экспо» вновь развернётся выездной «филиал» Миланского мебельного салона — i Saloni WorldWide Moscow 2014. Залы 7 и 8, по традиции, будут отведены под современную мебель, залы 10 и 11 — под классическую.
В первые три дня известные итальянские эксперты в области дизайна и архитектуры — Марко Романелли, Риккардо Блумер и Марио Кучинелла — проведут мастер-классы, главными темами которых станут мир дизайна, архитектуры и экоустойчивости. Эти события деловой программы организуются совместно с Институтом внешней торговли ИЧЕ, Посольство Италии.
Бессменный «спутник» выставки — конкурс молодых талантов SaloneSatellite WorldWide, профессиональный «трамплин» для молодых дизайнеров из России и СНГ — также пройдёт в десятый раз. На нём будут представлены работы 44 начинающих дизайнеров из РФ, Республики Беларусь, Латвии, Казахстана и Украины.
Предварительную онлайн-регистрацию, которая поможет сэкономить время при входе на выставку, можно пройти на сайте www.isaloniworldwide.ru.
На тех же выставочных площадях, параллельно с i Saloni WorldWide Moscow, Ассоциация итальянских деревообрабатывающих компаний и производителей мебели и предметов интерьера FederlegnoArredo впервые представит российской публике выставку MADE expo WorldWide, которая посвящена архитектуре внутренних пространств и отделочным материалам. В Италии MADE expo проходит с 2008 года, и уже успела добиться высокого авторитета в области архитектуры и строительства, привлекая внимание свыше 200 тыс. профессионалов отрасли.
10 октября 2014 (№132)
Специальная редакция выставки MEBLE POLSKA 2021 — на онлайн-платформе, открытой ещё 3 мая — сегодня вступает в свою «горячую» фазу.
Журнал «Мебельный бизнес» выступает информационным партнёром дизайн-саммита Vitrina Fair.
В фокусе внимания трендовой команды imm cologne 2022 – апартаменты.
Познанские выставки Meble Polska и Home Decor 2021 перенесены в онлайн.
Первое международное индустриальное шоу «Мебель HUB» пройдет со 2 по 5 июня 2021 года.
Малайзийская международная мебельная выставка (MIFF) перенесена с марта на начало осени. Тем временем с 8 по 12 марта пройдёт онлайн-ярмарка MIFF Furniverse.