15-го июля дан официальный старт промокампании выставки IFEX. Пресс-конференция по этому поводу проходила в индонезийском Министерстве торговли: не секрет, что чиновники деятельно поддерживают новый проект холдинга UBM и национальной ассоциации AMKRI (первая редакция IFEX с успехом прошла весной 2014-го), а также спонсируют коллективные экспозиции индонезийских мебельщиков на отраслевых выставках по всему миру.
В ходе пресс-конференции министр торговли Нус Нузулиалшак выразил надежду, что IFEX внесёт значительный вклад в развитие экспорта индонезийской мебели: согласно амбициозному плану правительства, спустя четыре года он должен увеличиться кратно — с нынешних, и без того немалых, 1,7 млрд. долл. до 5 млрд. долл.
Напомним, в 2014-м IFEX собрала свыше 400 экспонентов из 13 стран и привлекла 6113 байеров, треть из которых приехали сюда из-за рубежа. По данным на июль, забронировано уже свыше 80% площадей выставки-2015, при этом организаторы ожидают увеличение количества участников и уже предусмотрели для них дополнительные площади.
Среди новинок грядущей выставки — специальный зал Hall of Excellence, в котором соберут «золотые» образцы национального мебельного дизайна. А сама IFEX пройдёт под девизом «Объединяя традиции с современностью».
04 сентября 2014 (№131)
Специальная редакция выставки MEBLE POLSKA 2021 — на онлайн-платформе, открытой ещё 3 мая — сегодня вступает в свою «горячую» фазу.
Журнал «Мебельный бизнес» выступает информационным партнёром дизайн-саммита Vitrina Fair.
В фокусе внимания трендовой команды imm cologne 2022 – апартаменты.
Познанские выставки Meble Polska и Home Decor 2021 перенесены в онлайн.
Первое международное индустриальное шоу «Мебель HUB» пройдет со 2 по 5 июня 2021 года.
Малайзийская международная мебельная выставка (MIFF) перенесена с марта на начало осени. Тем временем с 8 по 12 марта пройдёт онлайн-ярмарка MIFF Furniverse.