В пешей доступности

В Москве откроется второй магазин ИКЕА городского формата.

23 декабря 2019

Компания «ИКЕА» объявила о планах открыть в Москве второй магазин городского формата площадью 7900 кв. м. Он появится на юго-востоке столицы в ТРЦ «Мозаика». Соглашение об аренде уже подписано, открытие намечено на лето 2020 года.

Решение о запуске второй новоформатной площадки принято по результатам успешной работы магазина «ИКЕА Ходынское Поле».

«Формат очень понравился посетителям, и его популярность превзошла все наши ожидания, – сообщил Понтус Эрнтелл, генеральный директор и директор по устойчивому развитию розничной сети ИКЕА в России. - Мы рассчитываем, что новый московский магазин ИКЕА будет принимать порядка 2,8 миллионов человек ежегодно».

В администрации ТРЦ «Мозаика» расценивают партнёрство с «ИКЕА» как большую удачу. «Открытие магазина «ИКЕА» – это первый значимый шаг в рамках нашей реновации, – отметила Ольга Стариченко, коммерческий директор комплекса. - «Мозаика» шаг за шагом воплощает в жизнь концепцию «Места встречи», предлагая покупателям уникальный опыт шоппинга и досуга».

Одно из важных преимуществ ТРЦ «Мозаика» - близость к центру города и третьему транспортному кольцу. До торговой площадки можно будет добраться пешком от станций метро Дубровка, Автозаводская и Кожуховская, а также от МЦК «Дубровка». Кроме того, от метро Автозаводская и Кожуховская до «Мозаики» будет курсировать бесплатный транспорт.

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет
www.kedrcompany.ru
Реклама