«Мебель Парк» открылся в срок

Новый томский мебельный гипермаркет помогает решить проблему нехватки качественных торговых площадей.

31 октября 2017

В Томске состоялось открытие профильного гипермаркета «Мебель Парк». Магазин разместился в цокольном этаже торгового центра 20-тысячника и делит площадку с крупнейшим в городе DIY-оператором «Стройпарк». 

Как уже сообщал «МБ», брокериджем «Мебель Парка» занимался управляющий партнёр торговой компании «Аллегро»  Дмитрий Веденин. Благодаря его инициативе и энергии томские мебельщики смогли освоить 9 тысяч «квадратов» полезной площади.

«Открыв «Мебель Парк», мы отчасти решили проблему дефицита качественных торговых площадей в Томске, — рассказывает г-н Веденин. — Ведь на самом деле — негде было встать! Сейчас почти у всех мебельных компаний появились новые модные форматы, а где их размещать? В старых заводских цехах? Покупатель уже не хочет туда ходить!  Людям нужно что-то свежее и светлое.  Когда мы получили предложение от «Стройпарка», сразу за него ухватились. Здание — новое. Находится в центре. Соседство с  DIY-оператором — то, что нужно продвинутому мебельщику в нынешнее время. Мы рассчитываем на хороший трафик и активные продажи. Впереди ещё много работы. Многие компании пока не успели открыть свои экспозиции. Ждём их. Необходимо продумать годовую рекламную кампанию. Но теперь, когда у нас уже есть крыша над головой, всё пойдёт быстрее».

Новый профильный гипермаркет имеет собственную входную зону, парковку, а также единый кассовый и кредитный центры. Арендный пул «Мебель Парка» представлен как федеральными, так и региональными мебельными марками. Больше 600 кв. м  заняла сама «Аллегро», открыв новые форматы «Шатуры» и «Дятьково». Здесь же выставились компании Kenner Sofa, «Мебель Москва», «Райтон», «МебельДело», «СтолБери», «Едим Дома», «Ваш День», «Калиничи Мебель», dua Mebel, Home Collection, «Е1» и многие другие.

 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет