GRANDIS

Профиль высокого полета.

16 октября 2022

GRANDIS Профиль высокого полета
Алюминиевый профиль чрезвычайно востребован в производстве шкафов-купе различных модификаций. Поскольку характеристики профиля прямо влияют на потребительские и эксплуатационные свойства готовой мебели, очень важно, чтобы используемый материал был не только доступным по цене, но и высокого качества.
 
Компания Grandis предлагает игрокам мебельного рынка профиль в различных конфигурациях – таким образом, можно легко подобрать оптимальные варианты под конкретные модели шкафов. А благодаря отточенной технологии изготовления можно реализовать даже самые сложные с точки зрения конструкции модели, которые безукоризненно соответствуют заявленным параметрам и эффективно справляются со своими задачами.
 
 

Богатый опыт Grandis

К собственному производству алюминиевого профиля компания пришла не сразу. На заре своей деятельности, с 1998 года, компания специализировалась на поставках ДСП и ЛДСП мебельным производствам. Расширение ассортимента, в ответ на потребности рынка, произошло в 2002 году: в портфель компании, помимо пиломатериалов, вошли различные комплектующие, фурнитура и алюминиевый профиль от сторонних производителей. 
 
Спустя ещё несколько лет было принято решение о запуске собственного бренда с уникальной продукцией. В 2005 году зарегистрирована торговая марка Grandis: под этим брендом в компании стали осуществлять проектирование, патентование и реализацию собственных систем из алюминиевого профиля. С развитием сети представительств в городах России расширялось и присутствие Grandis на федеральном рынке.
 
GRANDIS Профиль высокого полета
К настоящему времени объём ежемесячных отгрузок профильных систем собственного производства Grandis исчисляется тоннами. Клиентский пул компании огромен – в первую очередь благодаря тому, что Grandis зарекомендовал себя как надёжного поставщика качественных и вместе с тем приемлемых по цене материалов для производства шкафов-купе.
 
 

Ваши преимущества с профилем Grandis

Все модели, представленные в ассортименте компании, обладают рядом значимых конкурентных преимуществ, что делает их использование в производстве шкафов максимально привлекательным. Среди ключевых достоинств продукции Grandis: 
 
  • материалы исключительно высокого качества, которые не выделяют вредных веществ и абсолютно безопасны с экологической точки зрения;
  • универсальность применения алюминиевого профиля;
  • длительный срок эксплуатации, с высочайшей устойчивостью к агрессивным воздействиям окружающей среды и механическим повреждениям;
  • эстетическая привлекательность, когда сам профиль становится настоящим дизайнерским элементом в конструкции шкафа.
GRANDIS Профиль высокого полета
Всё это стало возможным благодаря строгому контролю за технологическими процессами на всех этапах производства.
 
 

Безупречный контроль качества

Высокое качество профильных конструкций и максимальный уровень надёжности шкафов-купе, изготавливаемых с их применением, – результат, который складывается из огромного числа факторов. Определяющую роль здесь играет использование сырьевого сплава с высокими качественными показателями. Алюминиевый сплав проходит закалку при температуре 525 градусов Цельсия с добавлением титана, магния и кремния, что существенно повышает его прочностные характеристики. Можно сказать, что использование правильного сырья – это половина успеха, поэтому в компании скрупулёзно подходят к отбору поставщиков и осуществляют полный входной контроль каждой партии сырья.
 
Важно и то, на каком оборудовании осуществляется производство. Заводы в Китае оснащены по последнему слову техники и пользуются самыми передовыми разработками в своей сфере, что также положительно отражается на качестве готовой продукции.
 
Наконец, Grandis внимательно следит за соблюдением технологии производства алюминиевого профиля и осуществляет тщательный контроль качества на всех его этапах – даже невзирая на то, что производственные мощности расположены в другой стране. 
 
В конечном счёте алюминиевый профиль Grandis не только не уступает по качеству лучшим европейским аналогам, но и существенно опережает конкурентов по уровню доступности широкой потребительской аудитории.
 
 

Высокие эстетические характеристики

Помимо качественных преимуществ, продукция Grandis также обладает достойными органолептическими свойствами. Добиться этого удалось благодаря, в частности, следующим факторам:
 
  • эффективная автоматическая линия финишной обработки, которая обеспечивает стабильность заявленного цвета вне зависимости от партии товара;
  • широкая цветовая палитра, с которой дизайнеры готовой мебели получают настоящую творческую свободу в разработке визуальных решений;
  • анодирование профиля в процессе его изготовления – как защитно-декоративная мера.
В процессе производства профиля применяется и особая технология двухфазной механической полировки, которая помогает избежать мелких механических дефектов и добиться идеального глянцевого блеска поверхности. С этой целью сначала выполняется первичная обработка льняными колёсами, а затем финальный этап полировки войлочным маховиком.
 
Вся совокупность задействованных технологий и материалов значительно расширяет ассортиментную палитру. К примеру, профиль для обрамления дверей имеет более пятидесяти цветовых решений: от матовых металлических и древесных тонов – до роскошного глянца.
 
GRANDIS Профиль высокого полета
Что касается анодирования, то этот этап имеет не только эстетический, но и сугубо утилитарный смысл: технология повышает устойчивость изделия к воздействию ультрафиолета, значительно облегчает процесс мытья, придаёт мебели ухоженный и благородный вид.
 
 

Лёгкость сборки

Компания Grandis заботится о своих клиентах и делает всё для того, чтобы работать с её алюминиевым профилем было максимально просто и комфортно. Множество точных расчётов, которые инженеры компании производят на этапе разработки конструкции, обеспечивают лёгкость сборки алюминиевого профиля, а также существенно повышают надёжность готового изделия. Такой подход экономит время и другие ресурсы, необходимые для сборки мебели, что также имеет большое значение для игроков мебельного рынка. Также компания grandis разработала простые и понятные инструкции по сборке шкафов купе, которые находятся в общем доступе на сайте.
 
Отдельного внимания заслуживает собственная разработка Grandis – универсальная каркасная система. Все её комплектующие спроектированы таким образом, чтобы обеспечить максимально возможное число вариантов применения. Любой элемент, входящий в каркасную систему, может быть использован по-разному. Так, один и тот же соединитель можно применить для:
 
  • закрепления несущего профиля на полу, стене или потолке;
  • соединения между собой двух разных профилей;
  • установки регулируемой опоры углового соединения.
Аналогичной универсальностью обладают и собранные элементы всей конструкции. Например, одну и ту же полку в шкафу можно закрепить тремя разными способами: на планку, профиль или технический зажим. Всё это существенно расширяет возможности использования профильной конструкции при сборке тех или иных видов шкафов-купе.
 
 

Разнообразие модельного ряда

Чтобы у клиентов Grandis  была возможность реализовать максимальное число вариантов конструкции шкафа с использованием алюминиевого профиля, компания много лет трудилась над своими решениями – в тесном сотрудничестве с технологами мебельных фабрик, дизайнерами, руководителями дистрибуторских компаний. Глубокого изучив потребности рынка, в Grandis сумели разработать уникальные решения специально под нужды своих клиентов. В общей сложности было запатентовано 10 собственных систем, аналогов которым на рынке не существует.
 
GRANDIS Профиль высокого полета
На данный момент товарный портфель компании Grandis включает:
 
  • алюминиевый профиль различной конфигурации;
  • каркасные системы;
  • специализированный фасадный профиль;
  • мебельный уголок;
  • различную фурнитуру для сборки мебели.
Полный ассортиментный набор от одного поставщика позволяет собирать высококачественные шкафы-купе, которые отличаются не только высоким уровнем надёжности, но и эстетической привлекательностью.
 
Ознакомиться с ассортиментом вы можете на сайте компании Grandis.
 
 

вернуться к списку новостей

Номер вышел в свет