Заявив о себе около 70-ти лет назад, стиль кантри не только не теряет своей актуальности, но приобретает всё больше и больше поклонников. Его функциональность и естественность привлекают владельцев скромных квартир и роскошных особняков.
В последнее время демократичную эстетику кантри всё чаще используют многие российские дизайнеры, привнося в интерьер характерные особенности американской, французской, английской, скандинавской версий популярного стиля.
Общей чертой кантри является чёткость линий и простота. В мебели не место вензелям, ярким рисункам, вычурности. Всю посуду расставляют на открытых навесных полках — они являются важным элементом в декоре. Особенно выигрышно смотрится кухонная утварь на деревянных или стеклянных плоскостях, закреплённых на изящные металлические держатели тёмно-коричневого цвета или имитирующие оцинковку. Именно такие изготавливает снискавшая мировую известность итальянская компания Marella. Полкодержатели в трендовых декорах уже введены в складскую программу компании «ЦентроКомплект» и будут представлены наряду с другими модными новинками на выставке «Мебель 2016».
09 ноября 2016 (№153)